fbpx

Convertidor Multi-modo 10/100Mbps | MC100CM Tp link

$208,149

Hay existencias

*Cumple con los estándares 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX
*Negociación automática del modo de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex
*Extiende la distancia de la fibra hasta 2 km
*Capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no se requiere chasis) o con el chasis TL-MC1400 de TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para puerto TX, Negociación automática de modo dúplex. El MC100CM transmitirá a distancias de fibra óptica extendidas utilizando fibra multimodo de hasta 2 kilómetros

.

Descripción

El MC100CM es un conversor de medios diseñado para convertir fibra 100BASE-FX en medios de cobre 100Base-TX o viceversa. Diseñado según los estándares IEEE 802.3u 10 / 100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cable de fibra multimodo que utiliza el conector tipo SC. El MC100CM admite la especificación de láser de onda larga (LX) a una velocidad de reenvío de cable completa. Funciona a 1310 nm tanto en la transmisión como en la recepción de datos.

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 20 × 20 × 20 cm
Marca

Garantia

24 Meses

Peso

2

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Convertidor Multi-modo 10/100Mbps | MC100CM Tp link”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

0
Abrir chat
1
Necesitas ayuda?
Hola
Te puedo ayudar?