fbpx

Convertidor Modo Individual 10/100Mbps | MC110CS Tp link

$221,724

Hay existencias

*Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
*El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace
*Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.
*Amplía la distancia de la fibra hasta el 20-60km

Descripción

El MC110CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC110CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. El MC110CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Otras de las ventajas de este módulo es la posibilidad de utilizarlo de forma independiente (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19″ de TP-LINK. Además, detecta automáticamente tanto el modo MDI/MDI-X como el modo Duplex en el puerto TX e incluye leds de estado en su panel frontal. El MC110CS amplía el rango de distancia de la transmisión óptica hasta 20 kilómetros utilizando fibra monomodo.

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 20 × 20 × 20 cm
Marca

Garantia

24 Meses

Peso

2

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Convertidor Modo Individual 10/100Mbps | MC110CS Tp link”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

0
Abrir chat
1
Necesitas ayuda?
Hola
Te puedo ayudar?